Telefones úteis


 

RELAÇÃO DAS UNIDADES ESCOLARES

ESCOLAS MUNICIPAIS – 55

UNIDADES ESCOLARES GESTOR (A) ENDEREÇO TELEFONE
01 E.M. Afonsina Mendes do Carmo Cyntia de Fátima Leite Rua Afonso Pena s/nº – São João 3902-2011
02 E.M. Alfredo Jacomossi Sandra Mara Alonso Rua NS. 04 c/ Rua SW. 04–Vila Norte 3902-1455
03 E.M. Antonio Constante Telma Regina Borges Vederose Rua Chico Xavier s/nº – Bairro Jundiaí 3902-2015
04 E.M Ayrton Senna da Silva Marly do Carmo de Souza Leão Rua Eurípedes G. Melo Q. 1 LA Filostro 3902-1508
05 E.M. Belisária Correa Faria Valquíria Elizete Batista Ferreira Av. Santos Dumont-Jd. das Américas 2º Etapa S/N 3902-1452
06 E.M. Cecília Meireles Paula Cristina Silva dos Santos Mariano Av. Pedro Ludovico Qd: A, Lt: 23,  Nº 6365 – Jardim Ana Cláudia 3902-1723
07 E.M. Clóvis Guerra Elismar Amâncio de Oliveira Padilha  Av. Planalto Qd. 12 Lt. 02 Vila Jaiara 3902-1524
08 E.M. Comendador Miguel Pedreiro Daniela de Melo Medeiros Rua Morrinhos s/nº – Nova Vila 3902-1517
09 E.M. Cora Coralina Ana Paula Duarte de Souza Rua Ilma Tibúrcio Braga – Vivian Parque 3902-2019
10 E.M. Deputado José de Assis Luciene Ferreira dos Santos Rua Angélica s/nº – Bairro de Lourdes 3902-2012
11 E.M. Dona Alexandrina Patrícia Pereira da Silva Av. Alameda dos Palmares – Alexandrina 3902-1126
12 E.M. Dr. Adahyl Lourenço Dias Wellington Batista dos Santos Av. Vilmar Adair Gomes Qd. 04 – Santos Dumont 3902-2013
13 E.M. Dr. Anapolino Silvério de Faria Ana Paula Batista Coelho de Oliveira Rua Yago Rodrigues Moreira, Qd. 43, Lt. 06 – Pq Calixtópolis 3902-1127
14 E.M. Elzira Balduíno Lorena Lidiane Silveira Rua Francisco Fontes s/nº- Maracanã 3902-1128
15 E.M. Eurípedes Almeida Martins Jeiza Alves Figueiredo Rua Colômbia 439 Q.37 L.12 – BoaVista 3902-1523
16 E.M. Gomes Santana Ramos Suzana de Souza Ramos Rod. Jurema, s/nº – Sousânia 9229-8680
17 E.M. Inácio Sardinha de Lisboa Rosilda Alves Ribeiro da Cruz Av: Bernardo Sayão s/nº – Interlândia 3902-2600
18 E.M. Jahir Ribeiro Guimarães Rosana Fernandes Barbaresco Rua Senador Paranhos – J. Guanabara 3902-2016
19 E.M. Jerônimo Vaz Isabel Cristina Carvalho Carneiro Rua Aimorés nº 130 – Village Jardim 3902-2017
20 E.M. João Amélio da Silva Walter Nobre Christiano Av. Alvorada c/ Rua 10 – Vila Sul 3902-1186
21 E.M. João Beze Cleidmar Aparecida Ferreira Pacheco Rua 11 esq. c/ Av.das Rosas – Boa Vista 3902-2018
22 E.M. João Luiz de Oliveira Kelbia Nara Pereira Av.Fayad Hanna s/nº– Cidade Jardim 3902-1459
23 E. M. Lar São Francisco de Assis Maria Ferreira Araújo Rua Larga nº 320 – Jardim Calixto 3902-1148
24 E.M. Lindolfo Pereira da Silva (vespertino) Luciana de Souza Nerez Silveira Rua Dr. Luiz C. de Godoy- Harmonia 3902-1116
25 E.M. Lions Anhanguera Eliane Aparecida de Carvalho R: Frei João Batista Vogel- Formosa 3902-2021
26 E.M. Luiz Carlos Bizinotto Fernando Jose da Silva Rua 05 s/nº – Vila União 3902-1152
27 E.M. Manoel Gonçalves da Cruz Simone Laura Novais Rua Imigrante Qd.1–Jd das Américas 3902-1096
28 E.M. Maria Aparecida Gebrim Uilma Toledo de Almeida Rua B, 275 – Bairro São Joaquim 3902-1146
29 E.M. Maria Elizabeth C. Lisboa Mara Rúbia de Souza Alves Rua Valéria Rezende Q. 46 – Filostro 3902-1088
30 E.M. Moacyr Romeu Costa Lenilda Salustriana de Souza Rua Campo Belo, 60 – Bairro Paraíso 3902-1150
31 E.M. Pastor Miguel Moreira Braga  Marcilei Cristina de Freitas 2ª Etapa entre a Rua José de Deus/Rua Irmãos Crispim/ Rua 01-Área P.Itamaraty 3902-1450
32 E.M. Pedro Ludovico Teixeira Flávia de Souza Lobo Rua Assis Brasil s/nº – Vila Jaiara 3902-1104
33 E.M. Pedro Nunes Moreira Rosangela Maria Santana Av: Corumbá Qd. 55- Polocentro II 3902-1078
34 E.M. Prof. Ernst Heeger Flávia Fernanda de Souza Silva Rua PP, 14 Qd. VII s/nº – Pq.Pirineus 3902-1073
35 E.M. Prof. Jesus Duarte Malva Christina Bonfim Monteiro Rua Olegário P. Amaral –  Goialândia 3902-1342
36 E.M. Prof. Tasso Barros Vilela Luciano Pereira Dias Rua. 22 Qd. 62 – Bairro JK 3902-1178
37 E.M. Profª Dinalva Lopes Kelia Maria Bueno da Mota Miguel Rua da Liberdade s/nº – Vila Esperança 3902-1164
38 E.M. ProfªEdinê Rodrigues Gomes Viviane Scandiuzzi de Oliveira Rua Eng. Lúcio Costa s/nº – São Jorge 3902-1134
39 E.M.Profª Esther de Campos Amaral Bianka Petrocchi Nunes Pereira Rua Cruzeiro do Sul, s/nº- Jd Alvorada  3902-1082
40 E.M. Profª Francisca Miguel Andreia Silva Pereira Martins R: Paulo Afonso Q.17 L.2–Jd. Oliveiras 3902-1138
41 E.M. Profª Josephina Simões Graciane Batista da Rocha Correia Rua 03 Qd. 11 Lt. 223–Munir Calixto 3902-1336
42 E.M. Profª Lena Leão Francisca Rosa de Oliveira Rua PB Qd. 19 I Etapa – Pq. Brasília 3902- 1345
43 E.M. Profª Maronita Dias Dourado Marina Silva Souza Marques Rua Luiz C. de Souza Qd. I-Setor Sul 3902-1337
44 E.M. Profª. Nadyr de Souza Andrade Walter Almeida Fernandes Av. das Nações, Qd. 40, Lt. 7-22 – Jd. Alvorada 3902-2363
45 E.M. Raimunda de Oliveira Passos Valdinea Pereira de Souza Santos Av. Francisco Alves – Bairro da Lapa 3902-1140
46 E.M. Raymundo Paulo Hargreaves Daniela Pereira de Souza  Av. Santo Antonio, 377– Sto Antonio 3902-1080
47 E.M. Realino José de Oliveira Roberto Tolentino GVE Qd. 08 Lt. 20 – Setor Jandaia 3902-1112
48 E.M. Rodolf Mikel Ghannan Divina Selma Rodrigues dos Passos Sales Rua Cachoeira Dourada s/nº – Paraíso 3902-1154
49 E.M. Rosevir Ribeiro de Paiva Analice dos Santos Mello e Silva R.Boaventura Puxim nº 320-Jd Gonçalves 3902-1158
50 E.M. São José José Arcanjo de Melo Praça Dr. José X. de Almeida –São José 3902-1142
51 E.M. Senador José Lourenço Dias Maria de Lourdes Fonseca Rua Assis Brasil, 90 –Bandeiras 3902-1106
52 E.M. Wady Cecílio Quenio Fernandes Ferreira BR. 060 Km 114 – Chácara Boa Vista 3902-1519
53 E.M. Walmir Bastos Ivani Senna de Sousa Carvalho Av. L 02 – Jardim Europa 3902-1176
54 E.M. Walter Beze Maria Aparecida Nunes da Luz Rua Dom Emanuel – São Lourenço 3902-1136
55 C.M.E. Des. Air Borges de Almeida Alcione Maria dos Reis Av. do Estado c/ SW13 – Vila Norte 3902-1098
 
 

Sinpma – Sindicato dos Professores da Rede Municipal de Ensino de Anápolis

Nenhum de nós e tão forte como todos nós juntos!

Filiado a:

Links úteis:


Assine nossa newsletter